? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
На сайте большой приток новых посетителей, из-за этого текущие сервера не справляются. Сегодня мы подключили еще 3 новых сервера, но пока 25 млн страничек (6ТБ данных) перепишутся на каждый из них, пройдет 5-10 дней.
Поэтому сейчас только горячие главы открываются быстро, остальные ощутимо задумываются. Постепенно этот эффект будет сглаживаться, пока вся манга не начнет открываться быстро a144


Архивы приведены в порядок
Ситуация была такая, что вроде бы все архивы на месте, но не хватало 3, или 4 и 6 глав, а где-то пропали все 50 архивов сразу. Или бывало такое, что все архивы на месте, но парочка затесалась из другой манги. Теперь все архивы на месте и все на своих местах ^_^
Для архивов тоже подключен новый сервер - поэтому постепенно они будут грузится быстрее, чем сейчас bb174

В планах, когда будет закончен новый движок для сайта, сделать архивы не по главам, а по томам (кроме последнего тома, чтобы не приходилось скачивать каждый раз весь том, если выходит новая глава)
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Манга-тян (Сегодня, 12:51) №339
    #
Администратор
Ангелоид, у вас есть какая-то конкретная манга в списках, главы которой вышли, но в новинках не отображаются?
Ангелоид (Сегодня, 12:41) №338
    #
Посетители
Вопрос к админам, всю неделю захожу чтобы посмотреть новинки (новые глава) и мне каждый раз вы дает одну и ту же манга, которая типа сегодня находится в новинках, почему?? За неделю могла выйти несколько глав, тех манга за которым и я слежу, мне хочется почитать новые главы, моих любимых манга, но не могу
Heike Hanashi (14 ноября 2017 09:30) №337
    #
Посетители
Вообще я считаю что будь правообладатель даже тем самым японским оригинальным издательством манги - у него нет никаких прав на территории другого государства даже на свое собственное творение, соответственно и требования никто их не обязан исполнять ибо нечем надавить на владельца.


Я вас не хочу разочаровывать, но объекты авторского права, которыми является, в частности, манга, охраняются на международном уровне в соответствии с положениям Бернской конвенции, куда, помимо России, Японии и Германии входит еще 171 страна, поэтому правообладатели имеют все права требовать удаления манги со всех пиратских ресурсов.

На практике все во многом зависит от конкретной ситуации того или иного сайта, но с точки зрения закона (любой страны из трех в случае рида) правообладатель или его представитель вправе подать в суд на любой ресурс, на котором размещен такой контент, в случае невыполнения требований по его удалению.
natsukow (14 ноября 2017 02:41) №336
    #
Посетители
Blue cat1,
у рида звёздная болезнь они себя считают незаменимыми и чуть ле не единственнымы
как сказал их админ
у нас ещё 11к тайлов так что идите лесом
Ну вот все и ушли
_Сюр_ (14 ноября 2017 01:41) №335
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 12
Blue cat1,
Тут администраторы золотые...сейчас вот рекорд,глава на модерации была не более получаса!
При том что в ночь заливал!
(Мимо вспоминается ридманга и модерация 50+ часов)
Blue cat1 (13 ноября 2017 19:37) №334
    #
Посетители
Надеюсь у администрации данного сайта нервы крепче. Это же надо так взять и собственными руками угробить свою репутацию топ сайта манги в ру сегменте сети, это был быстрый путь на дно.

Вообще я считаю что будь правообладатель даже тем самым японским оригинальным издательством манги - у него нет никаких прав на территории другого государства даже на свое собственное творение, соответственно и требования никто их не обязан исполнять ибо нечем надавить на владельца. А хостинг всегда можно сменить. Германия естественно очень плохое место для базирования сайта ибо в этой стране всех пиратов выжигают напалмом, не на много лучше чем в китае.

Вообщем всех благ данному ресурсу стать топовым сайтом по манге, теперь у вас есть все шансы в связи с обрушением ридманги.
SolarLe (13 ноября 2017 05:48) №333
    #
Посетители
Спасибо, что не ведетесь на тролля как Риды...
Манга-тян (13 ноября 2017 01:22) №332
    #
Администратор
Цитата: Holly_Hock
и вроде обещанный лимит в 10 дней тупняка на сайте кончился

На промежуточные сервера залилось 5.2ТБ из 6.6ТБ - 10 дней это я примерно предположила, но нагрузка оказалась выше чем мы думали

Цитата: Bartuk
О, теперь меня не только стало пускать на сайт через раз, но еще и выдавать какую-то бяку:

Это скоро мы исправим, проблема была с одной забытой настройкой php, которая не позволяла нормально заходить на сайт

Большие странички сегодня очень плохо грузятся, потому что посещалка сегодня куда больше чем ожидалось, а новые сервера еще не успели полностью взять на себя всю нагрузку
Bartuk (13 ноября 2017 00:06) №331
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 236
Глав: 3
О, теперь меня не только стало пускать на сайт через раз, но еще и выдавать какую-то бяку:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Slaver (12 ноября 2017 23:57) №330
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
AiKon__, обычные смайлы. На Риде они тоже есть.
EVRo (12 ноября 2017 23:51) №329
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 14
Глав: 140
AiKon__, на риде те же смайлы. 1 в 1. Onion head называется набор.
AiKon__ (12 ноября 2017 23:43) №328
    #
Посетители
п\Перебрался сюда с рида и не жалею a144 а смайлы вообще атас !!! a004 a011
EVRo (12 ноября 2017 23:35) №327
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 14
Глав: 140
Не хватает возможности перезалива своих же глав без модерации.
ww_avis (12 ноября 2017 23:22) №326
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 23
Полезного: 17
Глав: 332
Приложение в телефоне благополучно перестало лагать, но вот надолго ли
Dasgun (12 ноября 2017 23:15) №325
    #
Посетители
Перегрузка из-за новоприбывших. У меня на телефоне вроде стабильно
blind sniper (12 ноября 2017 23:13) №324
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 13
Полезного: 1133
Глав: 1058
У меня вроде заработало. Только надо не обновлять страницу, а перезайти через список глав.
951753il (12 ноября 2017 23:02) №323
    #
Посетители
Как же лагает загрузка манги , 5 минут 1 страница
Billdip (12 ноября 2017 22:31) №322
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 1
Глав: 52
Что-то в приложении опять ничего не грузится :(
Bartuk (12 ноября 2017 22:28) №321
    #
Продвинутый посетитель
Полезного: 236
Глав: 3
Inokanoan, официально в России борются только с терроризмом (а правообладатели так... как пиявки, всего лишь смачно присосались к этому законопроекту сбоку). Поэтому VPN, Тор и прочие виды подобного самообразования с 1 ноября этого года у нас категорически запрещены.

По теме: меня уже полмесяца на сайт пускает через раз (примерно с даты выхода последнего объявления). Тут уже не до чтения манги онлайн - хоть бы до комментариев или архивов с главами порой добраться...
natsukow (12 ноября 2017 22:03) №320
    #
Посетители
ну крушитель 2 открывается
значит просто 3 серверов не хватает )
надо ещё 3 подключать

Yui... (12 ноября 2017 22:00) №319
    #
Посетители
Ниодна манга не грузится, вместо сканов вопросики, хоть обобновляйся(((( грусть, печаль!
Slaver (12 ноября 2017 21:38) №318
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 3
Полезного: 9
Глав: 5
Видимо, всё плохо.
kirusyaga (12 ноября 2017 20:36) №317
    #
Посетители
Полезного: 1
У кого-то nginx скис. Поздравляю.
GneSDOR (12 ноября 2017 20:17) №316
    #
Посетители
Ооо, насчет архивных томов зачетная идея)
emik 777 (12 ноября 2017 20:12) №315
    #
Посетители
Будем надеяться, что скоро все грузиться будет нормально. Уже несколько лет тут и до сих пор считаю сайт лучшим, да и дизайн мне более симпатизирует, что дизайн рида. Как повезло, что я не прогадал с выбором читалки.
daniar (12 ноября 2017 19:52) №314
    #
Посетители
Походу что не только у меня не грузится но новая манга появляется,это как с моими наушниками,они не заряжаются но через AUX шнур работают.
Holly_Hock (12 ноября 2017 19:47) №313
    #
Посетители
Видимо у всех не грузится, у меня геройская академия встала и все, бесполезно, весь день не грузится(( и вроде обещанный лимит в 10 дней тупняка на сайте кончился, должно все работать, но видимо, пришло с ридманги дикое количество людей, я в том числе) что ребята не ожидали и работы растянулись чуть дольше
Админы, расскажите, пожалуйста, как у вас дела. Хочется хороших новостей о будущих временах и сроки примерные))
emik 777 (12 ноября 2017 18:43) №312
    #
Посетители
Ребят, у меня одного главы не прогружаются? Причем, некоторые прогружаются, а некоторые нет(В основном старые не идут вообще, хоть полчаса жди).
natsukow (12 ноября 2017 18:09) №311
    #
Посетители
Inokanoan,
так риды не блокируют по IP и даже не пытались такого делать
им просто насрать на пользователей получается
так значит им надо переносить сервера из германии и франции
вот минт манга стоит в другом месте и её не тронули

риды зажрались в конец я даже на сайт не будут заходить чтоб им статистику посещений не поднимать
они там в край от денег обнаглели
удалили 1000 самых популярный тайтлов и потом пишут что у них ещё 10000 тайтлов есть которые многим людям не особо нужны
и ещё плюются желчью в пользователей
Inokanoan (12 ноября 2017 16:34) №310
    #
Посетители
Ридманга предпочла быть законной и как следствие "рекламной". Что бы зарабатывать деньги.

В рекламе, если она в умеренных количествах и с адекватным содержанием, нет ничего плохого. Я всегда отключаю блокировщики рекламы на любимых и проверенных сайтах. К примеру на Шикимори.орг. Чтобы содержать сервера и сайт нужно время и деньги, то или иное количество, и лишняя копейка администрации на помешает.

natsukow, у Рида ситуация несколько иная. В этот раз проблема возникла не со стороны наших правообладателей, а от страны, где располагаются сервера РМ. По разным версиям это то ли Германия, то ли Франция. Во Франции мангу любят и большинство топопвых и средних проектов лицензированы. Таким образом, просто могли рубануть сервера, в случае сопротивления.